Subasta 1, Lote # 362
Lote de artículos tribales Piezas: 5. Siglo XX. Australia. Consta de: a) Boomerang, madera, esgrafiado. Dimensiones: 25 x 16 cm. b) Fuete con busto tallado de Nefertiti, tejido de piel. Dimensiones: 50 cm. c) Lanza tallada en madera. Dimensiones: 80 cm. d) Punta de acero. Dimensiones: 35 cm. e) Punta de acero. Dimensiones: 29 cm. Presentan detalles de conservación. Estimado $1,800-2,500